Элмо Кеннеди
Утопленник, Элмо Утопленник

Возраст: легенде чуть больше 40 лет
Роль: полтергейст
Род занятий: десятый в иерархии


Isana // Oumagadoki Doubutsuen
http://sd.uploads.ru/Y2NXx.png

цвет глаз: тёмно-голубые
волосы: чёрные, под шлемом небольшой светло-русый пучок
кожа: бледная
рост: 178, вес: 65
телосложение: нормостеник
отличительные черты: внешность у Элмо самая что ни на есть запоминающаяся, да и в толпе его не приметить невозможно. При встрече с ним ты всегда первым делом обратишь внимание на громоздкий старый шлем для подводных погружений на его голове, оставляющий открытым лишь правый глаз. Он весь покрыт тонкими слоями ржавчины, но при внимательном осмотре обнаруживается, что когда-то заботливый хозяин пытался от неё избавиться. Для того чтобы перейти от человеческой формы к истинной, шлем приходится снимать, обнажая левую половину лица, напоминающую зияющую чёрную пустоту с нечеловеческим уродливым глазом где-то посередине. Он крайне подвижен, зрачок хаотично катается по глазному яблоку, создавая существенную разницу в мимике разных частей лица. Правый, нормальный глаз, под которым красуется тёмный мешок, всем своим видом выражает чувство бесконечной усталости сильного человека, а правый выглядит так, как будто принадлежит самому Сатане; и этот дикий контраст заставляет жертву испытать самый глубокий, прямо-таки парализующий ужас.


Жизнеописание и образ

перед прочтением

простите, я так и не смог написать всё, что было у меня в голове и нормально раскидать информацию по полочкам. всё опять слишком сумбурно. а ещё здесь много спорных моментов, угу :(

- Да перестань ты, не было такого и быть не могло, это же всё сказки для глупых детишек, призраков не существует! Тем более в нашем озере, - с выражением крайней уверенности заявляет белобрысый мальчик в полосатой растянутой кофте, которая ему нужна явно на пару размеров поменьше, утирает нос рукавом со специфичным шмыгающим звуком и победоносно осматривает всех собравшихся в помещении. По всей комнате сидят ребята возраста десяти-тринадцати лет, и хотя свет выключен, по их виду можно безошибочно заключить, что мнения блондинчика они не разделяют. Девочки и парни помладше уже заранее начинают с беспокойством в глазах подыскивать себе одеяло, в которое можно закутаться и почувствовать надежную защиту от всяких монстров. На всех не хватает, поэтому некоторые просто стараются прижаться друг к другу поближе. За окном плотной черной дымкой висит ночь, уже около часа хлещет неистовый ливень, изредка грохочут раскаты грома и сверкают яркие молнии, на мгновение освещая лица сидящих напротив окна. Это то самое банальное, но одновременно и самое лучшее время для того, чтобы окунуться в атмосферу настоящего ужаса и обменяться самыми страшными байками и необъяснимыми историями из собственной жизни.
- Да я говорю тебе, что всё это произошло по-настоящему, я в газете видел! - с обидой в голосе протянул подросток, к которому было обращена последняя фраза. Чтобы оправдать свой предстоящий рассказ в глазах увлеченных слушателей, ему пришлось даже немножко приврать: на самом деле ни в одном издании не было статьи, сообщающей об этом инциденте, а сам он её узнал от старого товарища, - История об Элмо Кеннеди - самая реальная из всех, так что слушайте внимательно! Это случилось пятнадцать лет назад, тогда наш приют ещё только основали, поэтому детей там было не так много, как сейчас нас с вами. Может быть, человек двадцать или тридцать от силы, но это не имеет никакого значения. Самым старшим из них и был тот самый Элмо Кеннеди, о котором я уже говорил. Говорят, что тип он был очень мрачный и скрытный, никогда не рассказывал о своём прошлом и втайне от своих занимался какими-то тёмными делами. Не знаю уж, правда, что за дела у него были такие, но есть слухи о его причастности к сатанизму. Хотя я сам и не очень этому верю, но исключать такую возможность тоже нельзя. А ещё здесь жил другой парень, но его имя я плохо помню. Майкл, что ли? Наверное, Майкл, да. В общем, это был человек, у которого, как мне кажется, были не все дома. Он, в отличие от Элмо, был тихим и скромным мальчиком, всегда послушно исполнял любые поручения и соблюдал все предписанные правила. Вот только разве что сильно неуклюжий был, как будто бы единственный его реальный недостаток. Но, честно скажу, я куда охотнее поверю в то, что настоящим сатанистом был именно он, пусть кто-то и будет со мной здесь не согласен. И вот к чему я веду: дерзкий и грубый Кеннеди, всегда отличавшийся излишней нетерпимостью, с самого появления Майки в приюте ни разу не упустил возможности в чём-нибудь упрекнуть, зачастую в крайне нетолератной форме. Видимо, из-за этого у парня и поехала крыша, потому что где-то через месяц своего проживания в нашем приюте, в погожий летний денёк, который воспитатели решили провести у нашего озера, он буквально обезумел. Люди говорят, что на пару минут в милого приветливого мальчика буквально вселился злобный бес, который смог тощими мальчишечьими ручонками удерживать крепко сложенного парня под водой несколько минут. А ещё он очень грязно ругался, проклиная весь белый свет и лично беднягу Элмо, хотя ничего такого за ним ранее замечено не было. В итоге, своему обидчику он жестоко отомстил.
- А почему его никто не остановил? Они же не могли быть одни, там целая куча людей, а среди них ещё и взрослые, - с резонным вопросом перебил рассказчика всё тот же белобрысый, но уже далеко не так уверенно, как в первый раз.
- Билли, ну ты совсем дурак что ли? Это же был бес! Демон! Ты демонов что ли не знаешь? В них столько силы, сколько в ста слонах нет. Да и тем более оба они хорошо плавали и были дальше всех, рядом с серединой озера. Так что даже если кто-то и пытался помешать Майклу, то у него это не могло получиться по естественным причинам. Но не перебивай меня, ведь я не рассказал ещё самого главного! - тут мальчонка набрал в грудь побольше воздуха и, сверкая вдохновленными глазами, продолжил, - Тело сразу ушло под воду, а попытка найти его под водой и спасти венчалась неудачей. Майки, конечно, после этого сразу отправили в больничку для психов, а для того, чтоб выловить труп из воды полиция вызвала специально обученных водолазов. Ну и догадайтесь, что случилось. Водолазы не только не нашли утопленника, но ещё и не нашлись сами. Пропали. Совсем, как будто и не было их! Вот так вот! Их точно утянул с собой куда-то призрак Элмо Кеннеди, уж поверьте мне. Я думаю, что когда его труп затянуло под воду, там его поглотил местный дух озера. А ещё слышал, что этот самый дух и по сей день пользуется его телом, чтобы перемещаться за пределами своих владений. А Элмо заключил с ним что-то типа сделки и поэтому свободно убивает каждого, кто посмотрит в отражение на воде ночью в надежде, что это окажется его убийца.
Дети

†††

В общем и целом, легенда об Элмо-Утопленнике родилась уже довольно давно и за всё время своего существования претерпела множество изменений. Передаваемая из уст в уста, она обрастала всё новыми подробностями, какие-то детали в ней заменялись, определенные факты видоизменялись и по-разному объяснялись. Кто-то утверждает, что он был одноглазым, поэтому локальное озерное чудовище подарило ему полное зрение. Другие же говорят, что он наоборот заплатил своим глазом за возможность творить зло после своей смерти. Но все сходятся на том, что ужасный призрак нигде не появляется без своего половинчатого шлема. Существует версия, что Элмо вообще никто не убивал: он сам утопился, устав от невыносимого несовершенства жизни, которая совсем не соответствовала его идеалам. Так же имеет место быть история о том, что убийство было совершено, когда дети находились на озере только вдвоем, а единственным его свидетелем стала совсем маленькая воспитанница приюта, которая из-за шока не смогла сразу про всё рассказать воспитателям.
Многие рассказчики описывают Кеннеди как человека крайне эгоистичного, не прислушивающегося ни к чьему мнению, но имеющего в жизни строго определенные цели, к исполнению которых он прикладывает максимум своих сил. Все говорят про его раздражительность и общее восприятие целого мира как ненавистного объекта, но никто не упоминает, что у него были проблемы в общении с другими людьми. Если кто-то мог стойко принять на себя весь мощный поток его желчи, то Элмо оказывался даже вполне сносным и неглупым собеседником. Вероятно, что если бы личность, подобная ему, продолжила бы свой путь по дороге жизни, то непременно добилась бы успехов в бизнесе или политике.
Местом обитания десятого полтергейста традиционно считается, как не трудно догадаться, озеро, находящееся в лесу неподалеку от школы. Но время шло, менялись и представления о нём. Когда была построена школа-интернат имени Джозефа Уилкерсона, обучающиеся в ней дети, пытаясь напугать своих однокашников ещё больше, решили, что иногда он посещает ещё и недавно построенный бассейн.
Своих жертв Утопленник предпочитает сразу же умерщвлять, не размениваясь на недостойные, по его мнению, контракты и постепенное высасывание души. И если сначала он занимался этим ради встречи с фигурой из прошлого, то теперь это занятие стало для него просто необходимым. При этом, способов убийства у него, собственно, не так уж и много. Первым из них является ситуация, в которой человек смотрит на своё отражение в воде (которое тут же заменится на голову Элмо, зловеще торчащую из-под воды) в ночное время суток. Если призрак совсем изголодается по душам, то он может хитростью выманить жертву на улицу и заставить совершить ту самую роковую ошибку. Единственным условием для этого является дождливая погода, потому что именно дождь является для Утопленника инструментом общения с целями, которых он должен извести аккуратно и осторожно.

Прочее
От десятого исходит тяжелый запах грязной ржавой воды. Голос у него низкий и хриплый, часто прерывающийся неприятным кашлем. Может, в пределах разумного, управлять  водой в школьных трубах.


Связь с вами
скайп, е-мэйл в профиле каждый день проверяется

Отредактировано Elmx (2014-08-21 11:33:46)